Gema Retortillo Fotografía

Gema Retortillo Fotografía ▶ Juguetería en Santander para todas las edades

Índice
  1. Gema Retortillo Fotografía
  2. Cómo llegar a Gema Retortillo Fotografía en Santander
  3. Servicios disponibles en Gema Retortillo Fotografía
  4. Cuál es el teléfono de Gema Retortillo Fotografía

Gema Retortillo Fotografía es una juguetería de referencia en Santander que dispone de juguetes para todas las edades: desde peluches y bloques de construcción hasta rompecabezas, muñecas y juegos familiares. Es el espacio perfecto para buscar el regalo ideal para fiestas de cumpleaños, las fiestas navideñas o cualquier celebración especial.

Gema Retortillo Fotografía

Nombre
Gema Retortillo Fotografía
Dirección
C. Francisco Tomás y Valiente, 7, 39011 Santander, Cantabria
Teléfono
+34 622 38 56 50
Sitio web
http://www.gemaretortillo.com/
Valoración de los clientes
5 / 5 (Más de 4 votos)

Horarios
DíaHorario
Lunes10:00–20:00
Martes10:00–20:00
Miércoles10:00–20:00
Jueves10:00–20:00
Viernes10:00–20:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Numismática y filatelia en Santander: Gema Retortillo Fotografía

Cómo llegar a Gema Retortillo Fotografía en Santander

Ubicada en C. Francisco Tomás y Valiente, 7, 39011 Santander, Cantabria, en pleno Santander, esta tienda se destaca por su catálogo variado y su atención personalizada. Pregunta por sus últimos lanzamientos y aprovecha las promociones especiales en eventos como el Día de Reyes, Black Friday o vuelta al cole.

📍 Abrir en Google Maps

Servicios disponibles en Gema Retortillo Fotografía

En Gema Retortillo Fotografía, las familias de Santander encuentran una solución integral para adquirir juguetes para todas las edades, resolver regalos de última hora y descubrir las novedades de la temporada. Su variada oferta asegura que siempre haya opciones adecuadas para cada ocasión.

    • Amplia selección de juguetes por edades y preferencias.
    • Juegos educativos y creativos para estimular la imaginación.
    • Puzzles y construcciones que fomentan el aprendizaje.
    • Servicio de envoltorio de regalo para ocasiones especiales.
    • Asesoramiento personalizado para ayudar en la elección del regalo perfecto.
    • Reservas de productos en campañas como Navidad o Reyes.
    • Posibilidad de compra online o pedidos por teléfono.

Antes de realizar una compra, es recomendable comparar precios, preguntar por productos en tendencia y reservar con antelación los juguetes más demandados para asegurarse de obtener lo que se desea.

Visite C. Francisco Tomás y Valiente, 7, 39011 Santander, Cantabria, llame al +34 622 38 56 50 o consulte su sitio web oficial para más información.

¿Has comprado en Gema Retortillo Fotografía? 🧸
Cuéntanos tu experiencia dejando un comentario con tu valoración. Tu opinión ayuda a otros usuarios a elegir mejor.

Cuál es el teléfono de Gema Retortillo Fotografía

Contacta con +34 622 38 56 50 para confirmar existencia, reservar productos o informarte acerca de la opción de adquisición por internet. También puedes preguntar si disponen de servicio de envoltorio de regalo para sorprender adicionalmente a los pequeños.

Subir